CLIQUE NO PLAY PARA OUVIR RÁDIO INDEPENDENTE FM 104.9

TRANSLATE TO YOUR FAVORITE LANGUAGE - TRADUZA PARA SEU IDIOMA FAVORITO:

segunda-feira, 1 de setembro de 2014

AGENDA RS - OUVINTES DA ZONA RURAL

LAGOA FERRADA – COITÉ
OS ANIMADORES DE SAMBA 
01 - CARMINHA
02 - DECA
03 - LUIZA
04 - JOANA
05 - SÉRGIO (RESPONSÁVEL DO GRUPO)
06 - DEYSE
07 - LI
08 - NEREU
09 - JOTINHA
10 – VALTINHO

LAGOA DO MEIO – COITÉ 
01 – Pedro
02 – Celina
03 – Caboclinha
04 – Janiele
05 – Givaldo
06 - Íse (Sobrinha de Pedro)
07 – Garçon
08 – Iodete
09 - Lázaro
10 - Seu Amadeu
11 - Dona Glorinha
12 - Durbinha
13 - Eshille
14 - Braian
15 - Dona Alaíde
16 - Antônio Nedes (Filho de Alaíde)
17 - José Dário
18 - Dona Silene
19 - Mirinho
20 - Terezinha
21 - Berg
22 - Gina
23 - Iasmin
24 - Ubiratan
25 - Seu Barbinha e toda família. (Geane, Jarbas e Babay)

CAIÇARA - COITÉ 
01 - SEU AMILTON (MITINHO)
02 - DONA LELINHA

ALTO BONITO - COITÉ
03 - LEANDRO (LÉO SOM)
04 - MÔNICA

POVOADO AROEIRA - COITÉ
01 – DONA LEÔ
02 – SEU FRANCISQUINHO
03 – RUDINEI (Neto de dona Leô)
04 – DONA MICINHA 
05 - SEU MARTINS
06 – DONA FIDIOCINA
07 - ANY ALMEIDA
08 - RIAN
09 – NETE
10 - PRETO
11 - ALMERINDA
12 – AJNA
13 – ADNA
14 – JANDERSON 
15 – JAILSON
16 – LEUZA
17 – IGOR
18 - LAILA

19 - GERCINHA

COMUNIDADE QUEIMADA DO CEDRO - COITÉ/ICHU
01- SEU JORGE
02- DONA ALMERINDA
03- NEM DOURADO
04- BINHO
05- JAILMA
06- VAL
07- FLORES
08- MICHELE
09- ADRIELE 
10- GEL
11- NEIDE
12- BEATRIZ
13- MISSINHO
14- ISABEL
15- DÚ
16- BERNADETE
17- RODRIGO
18- ROSIEL
19- MEIRE
20- KAUAN
21- RAILDO
22- LUÊNIA
23- RAIMUNDO
24- BIA
25- GIVALDO
26- NILZA
27- GILMAX (CESSÉ)
28- JAMILE
29- A GAROTINHA CAÇULA
30- LINGO
31- NANCE
32- NEILA
33- GERALDO (PADRE)
34- MIRALVA
35- BINHA 
36- SEU GIVALDO
37- DONA DUCARMO
38- MARIANA
39- OUTRO FILHO
40- DONA ANDREA
41- AMADO BATIST
42 - NELITO
43 - ELINÉZIA (Nézia)


CASA NOVA - ICHU
01 - DONA ALZIRA
02 - NATINHA
03 - ADEILMA
04 - ELY (L)
05 - DECIVALDO
06 - ROSÁLIO
07 - DERINHO
08 - BEL
09 - LÊU
10 - ANTÔNIO DE SINHOR
11 - MARIA DE LOURDE
12 - JACSON
13 - DIRLENE
14 - GISELE
15 - SERGINHO
16 - ROSE
17 - FILIPE
18 - LARISSA
19 - DONA LAURINDA
20 - DONA JACIR (CHICA)

COMUNIDADE DE MORRO – COITÉ 
01 - LÉO DO MORRO

CANAVIAL – ICHU 
01 - SEU JANJÃO
02 - DONA NIETA
03 - REGINA SELE
04 - ROSENILDA
05 - JOÃO BATISTA 
06 – CRISTOVÃO

FAZENDA POÇO DO LAJEDO – ICHU
01 – MARGARIDA
02 – DINHO
03 – VERBENA
04 - RUTE
05 - VANESSA  

FAZENDA BRIOSA – ICHU 

01 - DONA HELENA A MÃE DE TICO E TIBINHA.

FAZENDA LAGOA ICHU 

01 - DONA SANTA
02 - DONA NECA 
03 - FÁTIMA
04 - RAIMUNDO CAPELÃO
05 - PEDRO MOTA
06 - ROBSON

VARJOTA – ICHU 
01 - SEU NILSON
02 - DONA VERA
03 - COSME
04 - DAMIÃO
05 - HÉLIO

UMBUZEIRO – ICHU 
01 - FRANCISCO
02 - MARINALVA 
03 - ORLANDO
04 - MARINEUZA
05 - AIANE 
06 - RIVELINO
07 - MANUELA
08 - CASSANDRA
09 - GENIVALDO
10 - HELENA 
11 - DINHO DE TOTÓ 
12 - LUZIA

POVOADO DE BARRA – ICHU
01 - BINHO
02 - JOANA
03 - OLAVO
04 - LAURA
05 - DONA MARIA MAIS SEUS DOIS FILHOS (UM CASAL)


MIRAGALHO – ICHU 
01 - OSÉAS
02 - IVONETE
03 - MILITÃO
04 - OLÍMPIO
05 - NEIDE 
06 - DONA ANTÔNIA
07 - JORGINHO
08 - DANIELA
09 - JERÔNIMO
10 - RITA 
11 - ACÁCIO
12 - GENILDA 
13 - MARIVALDO
14 - ALICE
15 - JÉSSICA
16 - ODARIVAN
17 - MAÍSA
18 - FERNANDO
19 - VANEZIA

CAPOEIRA DO RIO - ICHU
01 - ALAÍDE
02 - JOSÉ DE PEDRO
03 - JOSEVALDO
04 - MARILENE
05 - AGNOÉCIO

MUMBUCA – ICHU 
01 - TITINHA
02 - RÚBIA
03 - FRAÉDSON
04 - ANTÔNIO LOURINHO
05 - DECIR  E FAMÍLIA

06 - SEU ANTÔNIO
07 - DONA VALDIRENE 
08 - ROQUINHO
09 - MARIANE
10 - ELOÁ E O GAROTO
11 - PETEVAL
12 - FÁTIMA 
13 - LEONE E A GAROTA
14 - DONA NINIR
15 - MADALENA

BOQUEIRÃO – ICHU 
01 - PREÁ
02 - ÉDINA
03 - IGOR
04 - VALENTINA
05 - MIÚDO 
06 - BAÚ
07 - VALDINEI 
08 - HELDES
09 - ROSÂNGELA
10 - EDICARLA
11 - RAÍ
12 - ERIC 
13 - VAL
14 - TELMA
15 - TAMARA
16 - JAQUELINE
17 - GABRIELA 
18 - MARA
19 - MAYQUELE
20 - ALÉSSIA
21 - ÁTILA
22 - RAQUEL 
23 - MEIRE
24 - DARIANE
25 - WSLEY (MASCULINO)
26 - HENRIQUE
27 - WAGNER
28 – ANDERSON

COMUNIDADE DE TOLDA – ICHU 
01 - SEU ANTÔNIO DE OLINA
02 - DONA AMÉLIA
03 - GILDOALDO
04 - CLEYDE (COMPANHEIRA DE RÁDIO)
05 - GILDEVÂNIA
06 - TOINHO
07 - PAULA
08 - TATY
09 - WAGNER
10 - NATIELLE 
11 - JERMANO
12 - LECIR
13 - NANDO 
14 - DI DE SEU ZELE
15 - NEIDE
16 - EMERSO PABLO (COMPANHEIRO DE RÁDIO)
17 - NAILA 
18 - JOSÉ CIGANO
19 - REGINA
20 - IRAILMA

COMUNIDADE DE BAIXINHA – ICHU 
01 – ALMIR
02 – AURENICE
03 – ALDIJANE
04 – DEDÊ 
05 – DONA JOANA
06 – MACÁRIO
07 – SÉRGIO
08 – BETO DE NININHO
09 – GILDETE
10 – RAMON

FAZENDA MALHADOR DOURADO – ICHU 
01 – ALOÍSIO
02 – DONA DILZA
03 - LUCAS

FAZENDA SUTILEZA – ICHU 
01 – CARLITO 
02 – VERA
03 – SERGINHO
04 – TIA ECÍLIA 
05 - DONA MARIA
06 – MANELITO 
07 – IVANILDA
08 – TIA JUDITE
09 – ROBINHA
10 – VANDINHO

FAZENDA CAJAÍBA – ICHU 
01 – JOSÉ MOTOR
02 – LUCIR
03 – JAILTON
04 – NATÁLIA
05 - LUIZINHO
06 – DONA CARMINHA

FAZENDA QUEIMADA DO MORRO – ICHU 
01 – VALDO (Pazão)
02 – MARIA DO CARMO
03 – LULA
04 – RITA
05 – RICARDO
06 – LAÉCIO
07 – LAILSA
08 - LARISSA

FAZENDA MORRO BONITO – ICHU 
01 – SEU NININHO
02 – DONA LILICE 
03 – CARLINHOS
04 – VALDA
05 – ILMA
06 – DIDA 
07 – BURREGO
08 – TICA
09 - PATRÍCIA

FAZENDA JITAÍ - ICHU
01 - JOÃO DO GÁS
02 - RENILDA
03 - TACIANA
04 - RUAN
05 - JOÃO MARCOS
06 - EDSON 


FAZENDA CEDRO - ICHU
01 - AURELINA
02 - SELMA CARNEIRO
03 - SELINEI 
04 - KETILARANA

05 - CELSO MATIAS
06 - SANSLEY

FAZENDA MORRO DA ONÇA - CANDEAL
01 - MARIA
02 - EDMILSON (Cabriola)
03 - JHONATA
04 - JUNIOR

AGENDA RS - OUVINTES DA SEDE

BAIRRO CORTIÇO - SEDE 
01 – SEU ZELE  
02 – TITA  
03 – MOAÇIR 
04 – ELIETE   

05 – MIRACIR  
06 – RAMALHO  
07 – URACIR
08 – NINHO  
09 – LIENE  
10 – CLARINHA   
11 - OUTRA CAÇULA  
12 - RAIMUNDO  
13 - MARIA  
14 - VAL  
15 - GIL  
16 - JORLENE  
17 - KELY  
18 - DOAN   
19 - DONA NINA
20 – MICAELE  
21 – ELIVAN  
22 – AMANDA


CONJUNTO JOSÉ ASTÉRIO - SEDE
01 – BEL
02 – NOINHA  
03 – TIAGO
04 – MARGARETE  
05 – ISABELA  
06 – BIANCA   
07 – MEIRE   
08 - LUCIANO  
09 - (OUTRO CAÇULA)  
10 – DORINHO  
11 – NINIR  
12 – JÚLIA   
13 – VALDEVANDO  
14 – SANDRA  
15 – KAUAN
16 – BETO
17 – CIDA 
18 - RUI
19 – BISMARQUE  

 
 

CONJUNTO DORIVALDO FERREIRA DA SILVA:
01 – TITA DE CARLINHOS  
02 – LENE  
03 – TIAGO   
04 – DEL
05 – ERICA
06 – DHONATA  
07 – ALAN  
08 – ANINHA  
09 - LOFE  
10 - VALDINEI   
11 - SOFIA  
12 - ELVIS  
13 - CICIR  
14 - BRENO  
15 - JONAS  


CONJUNTO JOSÉ CARNEIRO:
01 - NEIDE
02 - MELQUIDES  
03 - GIVANILDO (GIL DE BANHO DE CUIA)  
04 - SUÉDNA E TODA FAMÍLIA   
06 - ERMANEGILDO
07 - RAIMUNDA  
08 - LEONARDO (NEGÃO)   
09 - DONA EUNICE (NICE)  
10 - SEU ZEZINHO  
11 - EDIMILSON  
12 - EDILSON  
13 - GILVANEIDE  
14 - ELANDERSON  
15 - GILVÂNIA  
16 - GIRLEIDE  
17 - EDNA  
18 - IRAILDES E FAMÍLIA
19 – SIELE
20 - DANE    

AVENIDA ELVIRAS FREITAS – SEDE 
01 – VEVÉ DE MARIA  
02 – MARIA DA BAIXINHA  
03 – MARIA DAMIANA 
04 – VAN
05 – ELANIO
06 – DANILA
07 – FABIANO
08 – JOÃO GABRIEL  
09 – SEU ZELE DE MIRÃO
10 – DONA NINA  
11 – ZÉ DE ZELE
12 – CLÁUDIA  
13 – TAINÁ
14 – KAROL 
15 - MARILÚCIA 
16 - GIBAN
17 - MARLA 
18 - HENRIQUE
19 - DICA
20 - ADRIANA
21 - MATHEUS OLIVEIRA
22 - AMANDA
23 – SEU IRINEU
24– DONA HELOÍSA
25 – PEPEDO  
26 – VALDA
27 - KELVE
28 - DAI
29 - PROFESSORA LÚCIA
30 - HEITOR
31 - MILLA
32 - JONINHA
33 - LORITA
34 - ADELMO
35 - ADELMA
36 - A FILHINHA
37 - MANOEL
38 - BEYBE
39 - CIBELE
40 - CATRINA
41 - ZÉ DE ZEQUINHA
42 - NINHA  


RUA TIBÚCIO – SEDE 
01 - SEU MANOEL DE MILITÃO
02 - DONA NOINHA 

03 – ANDRÉ NILTON 
04– LÉCIA SENA
05 – JHENIFER  
06 – VITÓRIA 
07 - ANTÔNIO CARLOS ACL
08 - ADRIANA  
09 - LENO
10 - LARA  
11 - PRÓ BERINHA  
12 - REIZINHO  
13 - TATY  
14 - MARIA DE FÁTIMA   
15 - DOURINHA   
16 - YAGO   
17 - NIVALDO  
18 - NÁDIA
19 – BRUNA
20 - VETO
21 - DAI
22 - LISE
23 - MIRANDA
24 - JACIR
25 - HEBERT 


ALTO DOS MORRINHOS – SEDE 
01 – JOCIVAL  
02 – VEINHO  
03 – DONA MARIA DA HORA
04 - CURAL
05 - JOANICE
06 - (OUTRO O FILHO DO CASAL)
07 - ROMENALDO
08 - MARIA 
09 - DUDÚ  
10 - URÂNIA
11 - (A OUTRA FILHA DO CASAL)  
12 - TOZINHO
13 - EVA


AVENIDA JOAQUIM LÁZARO CARNEIRO – SEDE 
01 – AGNOEL  
02 – OZINÉRIA  
03 – DANIEL
04 – SAMUEL 
05 – RAMINHO 
06 - DONA MARINALVA  
07 – CAL
08 – ÁUREA  
09 – HERBERT  
10 - KAUAN  
11 – REDJON   
12 – NILZA  
13 - ELIZA  
14 – SEU ATÔNIO TUMAZ  
15 –DONA LOURINHA
16 - JAQUELINE
17 - POLY

18 - CALILA 
19 – ROBERVALDO (PIRÃO)
20 – SANDRA  
21 – TIAGO 
22 - RAFAEL (RAFINHA)
22 – VITALMIRO  
23 – CLÁUDIA  
24 – CÍNTIA
25 – SABRINA
26 – MANUELE   
27 – DALVO  
28 – NETA
29 - FERNANDO (NANDO)
30 - DANY


AVENIDA ADALBERTO FERREIRA SANTIAGO - SEDE 
01 – TEREZINHA  
02 – ZEZÉ (Pezão)  
03 – ELIZÂNGELA  
04 – CAÍQUE  
05 - ALDO  
06 - MARIA
07 - EVERALDINO
08 - CONCEIÇÃO
09 - DONA ANA DE DADAI   
10 – DONA NINITE E FAMÍLIA
11 - SEU ZÉ TORROTE  
12 - DONA MARIA
13 - ADAILTON  
14 - MEIRE
15 - BENEDITA
16 - INÁCIO 
17 - DONA LELINHA
 


RUA DO CRUZEIRO – SEDE 
01 - EURICO SANFONEIRO  
02 - SIDINEY  
03 - VALMIRENE  
04 - MARINA  
05 - MARIANA 


RUA ANTÔNIO CEDRAZ CARNEIRO - SEDE 
01 – GERALDO DE NININHO  
02 – LENE  
03 – MOISÉS  
04 - MARCELO CONSELHEIRO  
05 - ROSILENE  
06 - ANGELA DE PAIXÃO 

RUA ROQUE AGNELO - SEDE 
01 – SEU JOAQUIM  
02 – DONA NADIR   
03 – ILDES
04 – ADRIANA  
05 – CARLINHOS  
06 - IVONEI
07 – LAVINHA   
08 – JOÃO  
09 – NILZETE  
10 – CAROL  
11 – JOÃO VITOR  
12 – IASMIM  
13 - JOÃO DO MASSAPÊ  
14 - ELIETE  
15 - DODÓ DE MARIANO  
16 - ELIÉDNA (L)  
17 - MARIANA
19 - CESAR
18 - YONARA
20 - OTÁVIO

RUA ELIENE DARCK – SEDE 
01 – SEU IRINEU  
02 – DONA ROSINHA  
03 – GRACINHA  

04 - NEUCIR  
05 - ZEZÉ    
06 - IRADILSON LÚCIO  

07 – SIMONE
08 – PEDRO VINÍCIOS  
09 - LAYZA GABRIELA   
10 – SEU JOÃO  
11 – DONA MARIA  
12 – DUDUI   
13 - PEDRO DE PRIMITIVO
14 - INÊS  
15 - PAULO  
16 - IVANIR   
17 - AMANDA   
18 - IVONEI  
19 - ELIVELTON  
20 - CLÉDSON   
21 – BONIFÁCIO
22 – MARIA  
23 – RODRINHO  
24 - AUZENIRA   
25 – RONY   
26 – IRANEY   
27 – NEYMAR
28 – SEU ZÉ PERIGO   
29 – DONA ELIENE   
30 – NÊM  
31 - VADO DE ZÉ PIRIGO   
32 – ZÉ DE JANJÃO  
33 – CONCEIÇÃO (SÃO)  
34 - DONA KITA  
35 - IVONE   
36 – KÊU   
37 – ROBSON (RÓ)   
38 - SEU JOAQUIM DO PAU BRANCO



CONJUNTO OSCAR CEDRAZ - SEDE 
01 - LÚCIA
02 - ROQUE
03 – EMILIA  (Milinha)  
04 – NIETA
05 – MILENA   
06 – DALVA  
07 - TINHA  
08 - DANE
09 - JOSELLITA
10 - BATATÃO
11 - MEURY
12 - DIEGO
13 - ROSINHA
14 - DONA CARLINDA
15 - CAROL
RUA GERSON - SEDE 
01 - SEU LOURO  
02 - DONA VALDIRA  
03 - NENÉM  
04 - BILÔA  
05 - BIÍTA   
06SEU VALTINHO  
07 – DONA BEZINHA  
08 - RAFAEL  
09 - MACIEL
10– VALDICLEIA (Lá na Queimada do Cedro)  
11 - DEDEZÃO (IRMÃO DE CARLINHOS)  
12 - SEU JULHO  
13 - DONA NELE  
14 - NERINHO  
15 - DONA CITA  
16 - KATE   
17 - RIAN  
18 - DONA ISABEL (FALECIDA)


RUA OTAVIANO CEDRAZ – SEDE 
01 – DONA DEZINHA (FALECIDA) 
02 – AROLDO BAHIA 

03 – ABRAÃO 
04 – SEU ZÉ DE ORELA  
05 – ANA DO CANAVIAL  
06 - ISABEL   
07 – EDIMERIA  
08 – MIGUEL  
09 – RUDSON   
10 – TEYLON  
11 - DONA HELENA  
12 - SAMARA

RUA ELIAS BERNADINO - SEDE

01 - NEIDE (VIUVA DO SAUDOSO JORGE COAM)  
02 - MALENA


RUA JUVÊNCIO CARNEIRO "PRAÇA" - SEDE
01 - ANTÔNIO DE ROQUE  
02 - DÓ  
03 - MARIA DE NEQUINHA  (FALECIDA)
04 - ANA  
05 - DANILO 
06 - DANIEL   
07 - DONA RAQUEL
08 - ALBINO (Bino de Amado)


RUA ROQUE AMBRÓSIO - SEDE 
01 - CRISTIANO   
02 - GEOVANA  
03 - LÍLIA  
04 - ARIANA  
05 - LEOPOLDO  (LÉO)
06 – RITA DO CANAVIAL 
07 – CABO QUITO  
08 – DONA LUZIA   
09 – MARA  
10 – ÀLISSON  
11 - YLISSOM   
12 - JILDINEI (Petinha)  
13 - KANANDA   
14 – ROQUE DE ZÉ POLIN  
15 - ORLANETE  
16 - REGE DE NININHO  
17 - MIRIAN  
18 - REGIMARIA  
19 - ZÉ DE REGE
20 - ITAMARA   
21 - SEU DOCÓ  
22 - DONA MARONITA  
23 - DAÍSE   
24 - CARLOS DE ZÉ MININO  
25 - EVA  
26 - EDCARLOS  
27 - EPIFÂNIO  
28 - EMANOEL   
29 - PATRÍCIA  
30 - PEDRO ÁDRIAN   
31 - AURINO  
32 - VILMA  
33 - MARIA LUIZA  
34 - ZÉ BEIRINHA   
35 - ANTÔNIO  
36 - PAULO  
37 - BILINHA  
38 - PABLO  
39 - LARA 

RUA AMÉLIA ALZERINA CARNEIRO
01 - VALTER  
02 - VALDETE  
03 - CRISTIANO (Têco)   
04 - CRISTIANA (Cota)    
05 - ADELSON DE LÔ  
06 - ANASTÁCIA  
07 - TACIANA  
08 - RIÓGENES   
09 - JOAN  
10 - ELISEU  
11 - ELISABETI (BETY)  
12 - DHULIA  
13 - OSCAR 

13 - BONFIM  
14 - ELZA DE LÔ  
15 - OTÁVIO  
16 - SÂMALA   
17 - ZÉ CARLOS  
18 - EDILEUZA  
19 - VICTOR   
20 - LENO  
21 - CRISTIANO (PANDIM)  
22 - DELMINHA  
23 - VIRGÍNIA  
24 - DONIZETE  
25 - GORETE  
26 - BRENO  
27 - BRUNO


RUA CIDÁLIA ROMANA CARNEIRO - SEDE 
01 – SEU EDMILSON
02 – DONA LIA 
03 – CHIBA
04 – NIETA
05 - MATEUS
06 - MÔNICA 
07 – GENE DE DOGUE
08 – NONA
09 -  HENRIQUE 
10 – EDUARDO
11 - ILDETE 
12 - DONA CHICHI
13 - GUEL
14 - LOM


RUA  JOSEFINA CARNEIRO DE ALMEIDA - SEDE

01 - MARIA ÁGDA (MARIA DE ZÉ SALVADOR) 
02 - BIÚ  
03 - NENGA  
04 - BRUNO  
05 - LÍVIA
06 - BIANCA
07 - ILDENEY
08 - SINDOVAL
09 - LÍLIAN GABRIELA
10 - ALEXANDRE

AV. ROQUE FERREIRA DA SILVA
01 - ANTÔNIO (Donilo)
02 - DODORINHA
03 - ROQUE FLÁZIO
04 - SILVANEI
05 - HELENA

TRAVESSA ELIENE DARCK
01 - RENALDO
02 - LÍDIA
03 - RAFAELA
04 - ROSILENE
05 - JORGE