CLIQUE NO PLAY PARA OUVIR RÁDIO INDEPENDENTE FM 104.9

TRANSLATE TO YOUR FAVORITE LANGUAGE - TRADUZA PARA SEU IDIOMA FAVORITO:

sábado, 12 de setembro de 2015

Ichu: Bela Vista e Nova Esperança empatam na abertura da Copa Rural 2015

Na tarde deste sábado dia 12 de setembro teve início a 24ª edição da Copa Rural de Ichu com o jogo de abertura entre Bela Vista, atual campeã, contra Nova Esperança. O jogo terminou empatado em 1 a 1, e o que ficou mesmo marcado foi a quantidade de cartões distribuído pelo árbitro da partida, foram 12 amarelos e 01 vermelho. Só para equipe de Nova Esperança foram 10 cartões.

Domingo dia 13 de setembro na Comunidade de Consolo, Torneio de Futebol e Show ao Vivo

No próximo domingo (13/09) você não pode perder um dia diferente na comunidade de Consolo com TORNEIO DE FUTEBOL pela manhã, CARURÚ BENEFICENTE ao meio dia a R$ 10,00 o prato e pela tarde SHOW AO VIVO COM MUSICAL EVENTU'S e NECO DO CAVACO.

Venha e traga a sua família!!!

RELAÇÃO DOS ÁRBITROS DA COPA RURAL 2015

01- José da Luz de Jesus Filho (Tião)
02- Robevaldo Carneiro de Araújo (Pirão)
03- Jorge Soares de Oliveira (Gueguel)
04- Jamerson de Jesus Oliveira (Neném)
05- José Anailson dos Santos (Nilson)
06- Valcilex Santos da Silva (Val)
07- Jacson Gomes de Oliveira
08- Weberson Romerico Ribeiro da Silva (Lolô)
09- Elias Cedraz Santiago Carneiro
10- José Reis de Oliveira (Reisinho)
11- Adgilson Santos Soares (Gaguinho)
12- Josman Roque de Almeida
13- Alan Miranda 
14- Jaime de Almeida (Jaime)
15- Maria Anaíta de Jesus Santos (Natinha)
16- Fernando Cordeiro de Oliveira (Fernando)
17- Josenildo da Silva Ferreira (Val)
18- Luiz Macedo dos Santos (Turiba)
19- Devanei Silva de Almeida (Devanei)
20- Sandro Anselmo Santos do Patrocínio (Sandro)
21- José Reginaldo Carneiro (Rege)
22- Isaltino Santos de Oliveira (Tunça)
23- Givaldo de Araújo  (Gildo)
24- Antônia de Oliveira Araújo (Tônha)
25- Adailton dos Santos (Dailtão)
26- Edmilson Santos Anunciação (Edmilson)
27- Manoel Luiz Santiago Silva (Binha)
28- Elberthy Silva Bacelar Santos (Negrão)
29- João Esmeraldo dos Santos (João Rodinha)
30- Thiago Alan Carneiro de Araújo (Tiaguinho)
31- Paulo Henrique dos Santos (Mino)
32- Roque Luciflázio Almeida Carneiro (Roque Flázio)

RELAÇÃO DE ATLETAS DA COPA RURAL 2015

ATENÇÃO: A inscrição de atletas se encerra às 15h15min do dia 15 de outubro de 2015, ou seja, 48 horas antes do início da segunda fase.
FLAMENGO DA BAIXINHA
APELIDO
NOME
NATURAL
DATA NASC.
01
Jorginho
Jorge Carneiro de Araújo
Riachão
10/10/1985
02
Jeni
Jenivaldo Oliveira Carneiro
Ichu
26/08/1974
03
Lukinhas
Lucas Oliveira dos Santos
Ichu
24/04/1996
04
Elias
Elias Miranda de Jesus
Candeal
21/07/1992
05
Victor
Carlos Victor de Jesus Cruz
FSA
04/10/1997
06
Nego
Jacivaldo Cordeiro Oliv. Carneiro
Candeal
10/01/1980
07
Mizo
Ademir Goes Santana
A. Rodrigues
23/03/1972
08
Marcelo
Marcelo Oliveira da Silva
Ichu
19/10/1987
09
Binho
João Eugênio Oliveira Carneiro
Ichu
25/06/1993
10
Pedro Ez.
Pedro dos Santos
Ichu
23/11/1980
11
Laercio
Laercio de Jesus Santos
Ichu
15/10/1997
12
Wailson
Wailson Carneiro Santos
Ichu
02/02/1990
13
Walas
Ualacy Jaime da Silva de Almeida
Ichu
20/02/1993
14
Rony
Ronilson Carneiro de Oliveira
Ichu
18/04/1984
15
Cezinha
João Cezar Cordeiro de Oliveira Filho
Ichu
21/04/1997
16
Isac
Isac Jesus Oliveira
Salvador
31/08/1981
17
Kennedy
Kennedy Gilbert Santos de Araújo Carneiro
Ichu
11/07/1998
18
Buiu
Gilcimar Cerqueira Santos
FSA
03/03/1989
19
Brandão
Edicio Oliveira Brandão Filho
Coité
02/06/1986
20
J. Paulo
João Paulo Souza da Hora
Coité
26/01/1982
21
Kiko
Cleiton Carneiro Brito
Ichu
26/11/1987
22
Ildes
Ildes Guimarães Lima
Ichu
23/01/1983
23
Filipe
Pedro Filipe Aristides Souza
FSA
28/06/1996
24




25




26




27




28




29




30





CORINTHIANS DO RETIRINHO
APELIDO
NOME
NATURALIDADE
DATA NASC.
01
Lafinho
Alefe Mota Marques (falta RG)
Ichu*
18/10/1995
02
Preta
José João Marques Filho
Ichu
26/07/1974
03
Eri
Erisvaldo Santana de Almeida
Ichu
19/09/1987
04
Biba
José Ailton Mota de Araújo
Serrinha
18/09/1982
05
Luciano
Luciano Oliveira Gomes
Ichu
30/04/1988
06
Joel
Joel Reis Carvalho
Ichu
14/03/1980
07
Knego*
Vanilton dos Santos
Serrinha
02/02/1990
08
Preto
Jackson Reis Carvalho
Serrinha
08/02/1985
09
Toete
Joedson Reis de Oliveira
Ichu
15/04/1994
10
Neguinho
Marcos Antônio Pereira Anunciação
Ichu
28/04/1989
11
Rogerio
Rogerio Lima Araújo de Oliveira
Ichu
20/04/1985
12
Adriano
Marcos Adriano Felix dos Santos
Ichu
25/12/1995
13
Adauto
Adauto Santos de Lima
Serrinha
03/01/1995
14
Eto
Wellington Jesus Bispo
Ichu
01/09/1982
15
André
André Santana
Ichu
10/11/1983
16
Ramon
Ramon de Carvalho Mota
Serrinha
24/04/1997
17
Yure
Yure Carvalho de Jesus
Ichu
27/11/1991
18
Robson
Robson Jesus dos Santos
Ichu
01/12/1983
19
Rafa
Rafael Souza de Jesus Brito
Serrinha
30/03/1985
20
Bené
Edmundo da Silva Santos
Santaluz
21/06/1993
21
Barrio
Lucas dos Santos Nogueira
Serrinha
19/09/1994
22
Cezar
Nildo Cezar Oliveira de Araújo
Serrinha
13/04/1985
23
Laion
Laion Mota Marques
Serrinha
23/08/2001
24
Junior
Narciso Rosa de Lima Junior
Ichu
01/04/1989
25
Vitor
Vitor Reis de Almeida Sampaio
Ichu
06/01/1998
26




27




28




29




30





  SÃO PAULO DE BARRA
APELIDO
NOME
NATURALIDADE
DATA NASC.
01
Neto
Antônio Mendonça de Oliveira Neto
Ichu
09/02/1998
02
Maguila
João Henrique Alves dos Santos
Ichu
12/02/1993
03
Neris
Nerisvaldo Mendonça
Ichu
15/11/1973
04
Miny
Genildo Oliveira de Araújo
Ichu
16/11/1986
05
Gel
Jeferson Reis Oliveira
Ichu
27/11/1986
06
Digo
Rodrigo Ferreira de Almeida Lima
Ichu
22/04/1994
07
Damis
Damilson de Araújo Miranda
Ichu
01/03/1997
08
John
John Cleydson dos Santos
Ichu
27/09/1994
09
Kéke
Cleber de Araújo Oliveira
Serrinha
25/08/1993
10
Cebola
Carlos Enrique da Silva Almeida
Ichu
24/02/1997
11
Bruno
Bruno Mendonça Oliveira Almeida
Ichu
17/08/1996
12
Kelvin
Kelvi Oliveira Gomes
Ichu
30/06/1993
13
Binho
Herbert Almeida Silva dos Santos
Ichu
11/08/1987
14
Dean
Gildean da Silva Ferreira
Serrinha
28/08/1993
15
Cicero
Cicero Oliveira Lima
Ichu
30/08/1978
16
Lucas
Lucas de Santana Souza
Ichu
10/08/1994
17
Ego/Eguinho
Neilson Santos de Jesus
Ichu
22/06/1989
18
Deni
Denilson Santos de Jesus
Serrinha
27/12/1992
19
Gago/Dido
José Nildo Francisco Borges
Serrinha
01/01/1981
20
Edgar
Edgar Guimarães Ramos
Coité
07/07/1993
21
Marcelo
Marcelo de Almeida Reis
Ichu
18/12/1998
22
Elias
Elias Ribeira
Serrinha
15/07/1988
23
Negão
Adelmo Araújo de Souza
Ichu
25/01/1990
24
Alan
Alan Rilbertt da Silva Cruz
Ichu
22/06/1993
25
Gilson
Gilson Mendonça Oliveira
Ichu
15/07/1966
26
Magno
Magno Rosário Santos
Serrinha
16/11/1989
27
Nem
José Sandro Araújo de Jesus
Ichu
23/07/1984
28
Rui
Rui Mario Carneiro Alcântara
Não Informado
Não Identificado
29




30




OBS: O atleta Rui Mario Carneiro Alcântara de São Paulo de Barra antes mesmo de atuar foi retirado da relação pela organização da competição por motivo de documentação irregular.

 PRAIANOS
APELIDO
NOME
NATURAL
DATA NASC.
01
Pi
Gildeilson da Cruz Araújo
Ichu
03/03/1993
02
Veão
Ricardo Gomes da Invenção
Ichu
21/06/1994
03
Eric
Eric Pereira Gomes
Ichu
14/08/1990
04
Duge
Cristian Silva Gomes
Ichu
01/06/1994
05
Sardãozinho
Jorge Reis Ferreira
Ichu
23/07/1987
06
Esquerdinha
Jailton Bispo dos Santos
Serrinha
29/08/1986
07
Nal
Rosinaldo de Oliveira Galisa
Serrinha
13/04/1987
08
Beto
Gilberto dos Reis Cruz
Ichu
06/09/1986
09
Gil
Gilmar Ferreira da Cruz
Serrinha
12/09/1983
10
Genir
Pedro Genir de Jesus Santos
Ichu
29/06/1989
11
Edivaldo
Edivaldo Santos da Silva
Ichu
24/09/1973
12
Moises
Moises Pianco de Oliveira Gomes
Serrinha
17/02/1984
13
Uri
Urielk Ferreira Oliveira
Serrinha
16/07/1993
14
Mailson
Mailson dos Santos Silva
Serrinha
05/05/1986
15
Eliesio de Araújo Brito
Ichu
27/04/1995
16
Joelson dos Reis Cruz
Ichu
09/02/1988
17
Genne
Genebaldo Pereira Lima dos Santos
Ichu
06/10/1989
18
Codinho
Antônio Marcos Ferreira Silva
Candeal
17/11/1988
19
Dico Carvalho
Irenilson Ferreira Carvalho
Ichu
06/11/1972
20
Gil Gonza
Gidevaldo da Silva Gonzaga
Serrinha
08/09/1981
21
Ganso
Jeanderson Moreira da Silva
Ichu
15/08/1985
22
Tan
Elessandro dos Santos de Jesus
Ichu
16/05/1988
23
Índio
Ronaldo Bispo Queiroz
Barrocas
31/05/1985
24
PM
Jandson de Araújo
Serrinha
26/04/1985
25
Guinho
Aldo Rodrigues da Silva
Serrinha
21/05/1984
26




27




28




29




30





ESPORTE CLUBE CASA NOVA
APELIDO
NOME
NATURAL
DATA NASC.
01
Maicon
Maicon Felix dos Santos
Ichu
11/01/1993
02
Binho/Wheberton
Wheberton Gonçalves dos Santos
Coité
02/12/1998
03
Jaquinho
Jaquison Oliveira de Jesus Santos
Salvador
12/08/1999
04
Neném
Uanderson Lima Araújo
Ichu
21/09/1996
05
Ramon
Ramon Pedro Lima Araújo
Ichu
29/06/1995
06
Luiz
Luiz Carlos Silva Nascimento
Ichu
06/03/1989
07
Aleff
Profeta Aleff Pereira Oliveira
FSA
16/03/1994
08
Índio
Alberico de Deus Santos
Ichu
09/12/1989
09
Deilson
Gildeilson Souza Santos
Ichu
02/05/1990
10
Binho/Robson
Robson Damião Carneiro Santana
FSA
15/10/1998
11
Wêndell
Wêndell Marcello Santiago Carneiro
Ichu
11/11/1993
12
Leivinha
Jorge Leyva Carneiro Ferreira e Silva
Ichu
01/01/1976
13
Michel
Michel Alves da Cruz Rodrigues
Ichu
18/05/1988
14
Lázaro
Lázaro Luiz dos Santos de Jesus
Riachão
27/03/1989
15
Marcelo Kennendy
Marcelo Kennedy de Jesus
Ichu
13/03/1996
16
Tonho/Estelita
Antônio Carlos da Silva Mota
Ichu
07/12/1977
17
Rogério
José Rogério Oliveira Carneiro
Ichu
13/10/1995
18
Fleidione de Oliveira Carneiro
Ichu
30/07/1995
19
Marcelo Carneiro
Gilmacelo Carneiro de Oliveira
Ichu
18/04/1989
20
Lucas
Lucas da Silva Ribeiro
Riachão
24/05/1995
21
Pael
Marcondes Pereira da Silva
FSA
30/03/1982
22
Gordo
Osnar Silva de Jesus
Ichu
18/02/1992
23
Luan
Luanderson Mota de Jesus
Ichu
27/03/1996
24
Tango
Adriano Silva Sá
Riachão
09/08/1990
25
Soly
Solon Guimarães Soares
Riachão
26/05/1982
26




27




28




29




30





 BELA VISTA
APELIDO
NOME
NATURALIDADE
DATA NASC.
01
Radak
Vladson Gomes da Silva
Ichu
14/01/1983
02
Gilmar
Gilmar Santos da Silva
Serrinha
22/06/1989
03
Iure
Iure dos Santos de Jesus
Ichu
07/10/1994
04
Batatão
Junior Mario Ferreira de Jesus
Ichu
25/10/1987
05
Emerson
Emerson Fegundes de Oliveira
Serrinha
21/02/1981
06
Cubano
Lourenço de Andrade
Candeal
02/05/1986
07
Tiago/Índio
Tiago Gomes Carvalho
Ichu
15/02/1987
08
Luan
Luan de Araújo Oliveira
Ichu
06/11/1990
09
Galego
José Viana de Oliveira Junior
Serrinha
10/10/1989
10
Charllens
Charllen Silva Gomes
Ichu
14/08/1991
11
Nei
José Nei Silva Mota
Serrinha
04/06/1986
12
Dunguinha
Renam Ramos Silva
Ichu
17/12/1998
13
Thiago/Cabeça
Thiago de Araújo Oliveira
Serrinha
02/06/1988
14
José Gomes da Silva
Camaçari
22/01/1997
15
Uayllon
Uayllon Ferreira de Oliveira
Serrinha
03/06/1998
16
Ningo
Neilson Moreira da Silva
Ichu
15/08/1993
17
Etiele
Etiele da Silva Oliveira
Serrinha
05/11/1987
18
Maick
Maick de Araújo Santana
Serrinha
06/12/1997
19
Ronalli
Ronalli Raniel de Oliveira Araújo
Serrinha
07/04/1997
20
Gagai
Egnaldo Oliveira dos Santos
S. Bern. do Campo
01/07/1986
21
Jai
Jailton da Silva Ferreira
Santa Barbara
03/01/1983
22
Matheus
Matheus Teixeira Reis
Serrinha
03/10/1996
23
Ailton
Ailton Araújo de Jesus
Serrinha
06/09/1982
24




25




26




27




28




29




30





 NOVA ESPERANÇA
APELIDO
NOME
NATURALIDADE
DATA NASC.
01
Gonçalo
Gonçalo Santana Santos
Ichu
09/02/1980
02
Lula
Robson de Oliveira Santos
Ichu
18/06/1998
03
Guto
Gutenberg Mascarenhas Araújo
Ichu
26/03/1998
04
Bruno Oliveira
Harisson Bruno Oliveira Santos
Ichu
31/08/1995
05
Marcelo
Marcelo da Silva Oliveira
Ichu
11/02/1989
06
Henrique
Henrique Silva de Jesus
Ichu
09/02/1996
07
Marcone
Marcone Lima Ramos (F. errada)
Coité
24/05/1987
08
Daí Mil Grau
Aldair Santos
Ichu
30/09/1989
09
Gabriel
Gabriel Rodrigues de Souza
Ichu
29/04/1991
10
Rodrigo
Rodrigo Silva de Jesus
Ichu
01/07/1997
11
Kinka
Marcos Almeida de Jesus
Não Inform.
28/03/1990
12
Anderson
Anderson Araújo de Almeida
Ichu
05/03/1990
13
Genilson
Genilson Oliveira dos Santos
Ichu
15/02/1993
14
Neo
Jaldineo Dias Mota
Bandiaçu/Coité
07/04/1993
15
Dando
Anderson Ramos Silva
Serrinha
28/11/1988
16
Alessandro
Alessandro Santana
S. Bern. do Campo
04/06/1972
17
Bruno Carlos
Bruno Carlos Anunciação
Ichu
06/04/1997
18
Guilherme
Guilherme Carneiro Almeida
FSA
18/08/1999
19
Vanvan
Evaney Santos da Silva
Ichu
22/12/1986
20
Vinícius
Vinícius K. Almeida Souza
Ichu
26/09/1991
21




22




23




24




25




26




27




28




29




30





 SÃO PAULO DE PEDRO SEU NÉ
APELIDO
NOME
NATURAL
DATA NASC.
01
Pablo
Pablo Vinícius Silva Matos
Ichu
23/03/1987
02
Thaule
Matheus da Conceição Santos
Ichu
18/05/1996
03
Marquinhos
Marcos dos Santos de Jesus
Ichu
19/04/1992
04
João Grilo
Mario Cesar dos Santos Oliveira
Riachão
28/07/1975
05
Bruno
Bruno da Silva Oliveira
Antas
21/12/1998
06
Gel
Geilson Eugênio de Jesus
Ichu
11/11/1980
07
Netinho
Expedito Ribeiro Lima Neto
Ichu
09/06/1990
08
Pinune
Emerson dos Santos de Jesus
Riachão
24/02/1997
09
Tesão
Gleydson da Silva Santos
Ichu
12/01/1994
10
Jay de Degol
Jacsson Anunciação de Souza
Ichu
23/06/1988
11
Sanchez
Hennrique Sanchez Silva Matos
Ichu
24/03/1990
12
Patuco
Antônio Fernando Oliveira de Cerqueira
Salvador
15/06/1985
13
Kakito
Rafael dos Santos Oliveira
Ichu
12/01/1992
14
Kinkas
Joaquim Pedro Carneiro Lima
Ichu
12/05/1985
15
Jefinho
Jerffson Oliveira Araújo
Ichu
18/06/1995
16
Josi
Josemar Natalino Carneiro da Silva
Coité
24/12/1989
17
Testinha
Wellington Silva dos Santos
Coité
01/12/1988
18
Binho
Manoel Fabricio dos Santos
Coité
28/09/1985
19
Danilo
Welyson Danilo Paulo Souza dos Santos
Ichu
12/10/1998
20




21




22




23




24




25




26




27




28




29




30





 JUVENTUDE DE BARRO PRETO
APELIDO
NOME
NATURAL
DATA NASC.
01
Zé Paulo
José Paulo Oliveira dos Santos
Ichu
10/09/1990
02
Gil do Licuro
Gilberto João Ferreira
Candeal
26/02/1980
03
Popó
Marcilio Santos de Jesus Silva
Ichu
03/12/1991
04
Joilson
Joilson dos Santos Oliveira
Ichu
15/02/1993
05
Bruno
Bruno Dantas de Oliveira
Ichu
07/01/1986
06
Vane
Geovane Reis Oliveira
Ichu
17/02/1996
07
Natalicio
Natalicio da Silva Oliveira
Ichu
24/12/1986
08
Litinha
Miraldo Araújo dos Santos
Ichu
15/04/1994
09
Adriano
José Adriano de Jesus Oliveira
Riachão
11/05/1985
10
Minho
Wesley de Jesus Silva
Riachão
16/01/1993
11
Fifiu
Erico da Silva Ferreira
Ichu
24/10/1984
12
Marcos
Antônio Marcos dos Santos
Candeal
01/06/1983
13
Jakson
Jakson Alves Ferreira
Ichu
14/09/1977
14
Gil
Givanildo Oliveira dos Santos
Riachão
01/06/1995
15
Gonçalinho
Gonçalo de Oliveira Filho
Ichu
27/02/1998
16
Rudgol
Rudinei Oliveira dos Santos
Ichu
05/03/1998
17
Adilson
Adilson Santos da Silva
Ichu
08/05/1997
18
Jefinho
Jeferson Oliveira dos Santos
Ichu
26/01/1994
19
Nildo
Elenildo Santos de Jesus
Coité
18/12/1987
20
Arraia
Edivaldo Apolônio da Silva
Ichu
16/06/1975
21
Gel
Jeanderson de Jesus Ferreira
Ichu
01/07/1998
22
Willyan de Jesus
Willyan de Jesus Silva
Ichu
22/06/1990
23
Willian Marques
Willian Marques de Oliveira Ferreira
Ichu
06/04/1999
24
Rodrigo
Rodrigo dos Santos Oliveira
Ichu
03/01/1997
25
Kéu
Cleber Clísio Oliveira Matos
Ichu
12/04/1981
26
Eduardo
Eduardo da Silva Oliveira
Ichu
13/10/1992
27
Irineu
Irineu Araújo dos Santos
Ichu
26/07/1983
28
Vitor
João Vitor dos Santos Borges
FSA
30/04/1998
29
Minho
Jaime Borges Pereira
Candeal
27/01/1984
30
31
Nildo
Leys
Ivanildo Dos Santos Silva
Edson Leys da Silva Lima
Coité
Riachão
26/06/1983
06/03/1990

 VITÓRIA DA QUEIMADA DO CEDRO

APELIDO
NOME
NATURAL
DATA NASC.
01
Buraco
Rosenildo Araújo Silva
Gavião
18/01/1990
02
Urubu
Adenilson Souza Santos de Andrade
Ichu
17/06/1992
03
Val
Joseval Cordeiro Carneiro
Coité
02/02/1975
04
Mochila
Valdeir Silva Santos
Salvador
10/05/1981
05
Gene/Estelita
Genivaldo da Silva Mota
Ichu
19/02/1982
06
Gerson/Ariston
Gerson Freitas Araújo
Ichu
16/03/1975
07
Mino
Paulo Henrique dos Santos
Ichu
03/03/1987
08
Nem Dourado
Givanildo Cordeiro Carneiro
Ichu
08/10/1991
09
Pombo
Josenilson Cordeiro Carneiro
Coité
09/06/1976
10
Muriel
Elison Muriel Araújo Oliveira
Ichu
17/05/1986
11
Leninho
João Lenilson Carneiro
Coité
27/03/1985
12
Du
Rosenildo Cordeiro Carneiro
Coité
Não Ident.
13
Raildo
Raildo Oliveira Carneiro
Ichu
24/03/1991
14
Géo
Geandro Cordeiro Carneiro
Ichu
02/02/1994
15
Léo
Leandro Oliveira Carneiro
Coité
08/06/1994
16
Moraes
Gilson Almeida da Silva
Coité
22/03/1980
17
Josias
Josias Roque de Jesus
Coité
08/11/1986
18
Malhadinha
Gilson Gomes do Sacramento
Riachão
19/09/1978
19
Flavio
Flavio Soares da Silva
Coité
25/04/1985
20
Roziel
Roziel Mota da Silva
Coité
10/01/1985
21




22




23




24




25




26




27




28




29




30




OBS 01:  As inscrições de atletas se encerrou às 18:00 horas do dia 08 de outubro de 2015
OBS 02: Os atletas destacado de vermelho foram inscritos como sendo de fora.

Redação chu Notícias // Rádio Independente FM