CLIQUE NO PLAY PARA OUVIR RÁDIO INDEPENDENTE FM 104.9

TRANSLATE TO YOUR FAVORITE LANGUAGE - TRADUZA PARA SEU IDIOMA FAVORITO:

segunda-feira, 29 de abril de 2019

Definidos os confrontos das oitavas de final do Campeonato Rural Coiteense

Neste domingo, dia 28 de abril, foi concluído com êxito a fase classificatória do Campeonato Rural Coiteense com a realização de dez jogos nas comunidades rurais do município.  Confira todos os resultados da rodada. 

GRUPO A
Independente de Salgadália 0 X 0 São Paulo de Boa Vista
Local: Salgadália

Nova Palmares 3 X 0 Portuguesa do Serrote
Local: Nova Palmares

GRUPO B
Queimada do Cedro 0 X 1 Palmeiras do Descansador
Local: Queimada do Cedro (campo de Bujão)

Corinthians da Sede 0 X 1 Ajax das Populares
Local: Tanque Novo

GRUPO C
Nova América 1 X 2 Atlético de São João
Local: Nova América

Sisal Club Santa Rosa 1 X 0 Bahia do Riacho da Serra
Local: Santa Rosa

GRUPO D
Vitória de Amorosa 1 X 0 Barcelona do Balaio
Local: Amorosa

Bahia do Canta Galo 1 X 2 Nacional de Bandiaçu
Local: Canta Galo

GRUPO E
Cruzeiro de Ipoeirinha 1 X 2 Corinthians do Domingos
Local: Ipoeirinha

Almax 2 X 3 Bahia de Almas 
Local: Almas

Com os resultados finais da rodada 16 equipes foram classificados a próxima fase, confira a classificação final como ficou.
GRUPO A
POS
EQUIPE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
Nova Palmares
10
04
03
01
00
10
02
08
Portuguesa/Serrote
07
04
02
01
01
04
03
01
S. Paulo /Boa Vista
05
04
01
02
01
02
02
00
Independente/Salgadália
03
04
00
03
01
01
05
-4
Palmeiras/Mª Preta
01
04
00
01
03
01
06
-5
GRUPO B
POS
EQUIPE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
Queimada do Cedro
09
04
03
00
01
07
02
05
União Juazeirense
07
04
02
01
01
06
03
03
Palmeiras/Descansador
06
04
02
00
02
05
04
01
Ajax/Populares
04
04
01
01
02
03
07
-4
Corinthians/Sede
03
04
01
00
03
03
08
-5
GRUPO C
POS
EQUIPE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
Atlético/São João
08
04
02
02
00
08
04
04
Sisal Club/Santa Rosa
07
04
02
01
01
05
04
01
Bahia/Riacho da Serra
05
04
01
02
01
02
01
01
Nova América
04
04
01
01
02
03
04
-1
Ypiranga/Patos
03
04
01
00
03
06
11
-5
GRUPO D
POS
EQUIPE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
Nacional/Bandiaçu
08
04
02
02
00
06
04
02
Bahia/Canta Galo 07 04 02 01 01 03 02 01
Vitória/Amorosa
05
04
01
02
01
04
04
00
Internacional/Correia
04
04
00
04
00
04
04
00
Barcelona/Balaio
01
04
00
01
03
02
05
-3
GRUPO E
POS
EQUIPE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
Sossego
09
04
03
00
01
05
02
03
Bahia/Almas
09
04
03
00
01
09
07
02
Corinthians/Domingos
06
04
02
00
02
09
09
00
Cruzeiro/Ipoeirinha
04
04
01
01
02
05
05
00
Almax/Almas
01
04
00
01
03
05
10
-5
QUARTO MELHOR COLOCADO
POS
EQUIPE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
16º
Cruzeiro/Ipoeirinha
04
04
01
01
02
05
05
00
 
Os confrontos das oitavas de final ficaram definido da seguinte forma

Nova Palmares x Palmeiras do Descansador
Queimada do Cedro x São Paulo de Boa Vista
Portuguesa do Serrote x União Juazeirense
Atlético de São João x Vitória da Amorosa
Nacional de Bandiaçu x Bahia do Riacho
Corinthians de Domingos x Bahia de Canta Galo
Sossego x Cruzeiro de Ipoerinha
Bahia de almas x Sisal club de Santa Rosa

Os jogos das oitavas de final acontecem no Estádio Municipal Diovando Carneiro nas noites de quartas, sextas e na tarde de domingo com jogo único sem vantagem, pois em caso de empate a decisão será nos pênaltis. 

Nesta segunda-feira, 29, às 18hs, no Estádio Diovando Carneiro, a Liga Coiteense realizará o sorteio das datas.

Redação Ichu Notícias com informações da LCF

Nenhum comentário:

Postar um comentário

AVISO: Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do ICHU NOTÍCIAS.

Neste espaço é proibido comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. Administradores do ICHU NOTÍCIAS pode até retirar, sem prévia notificação, comentários ofensivos e com xingamentos e que não respeitem os critérios impostos neste aviso.