Ouça a nossa Rádio Independente FM 104.9

TRANSLATE TO YOUR FAVORITE LANGUAGE - TRADUZA PARA SEU IDIOMA FAVORITO:

quinta-feira, 5 de janeiro de 2017

Segunda-feira dia 09 começa o I Campeonato de Futsal Ichuense da Escolinha Mais Que Vencedores E.M.Q.V.

Na próxima segunda-feira dia 09 de janeiro o campeonato de Futsal estará em evidência mais uma vez no município de Ichu depois de cinco anos paralisado. 
A Escolinha Mais que Vencedores coordenada por Marcelo Oliveira que também atua como Conselheiro Tutelar estará realizando o I Campeonato E.M.Q.V de Futsal Ichuense, competição que tem o apoio de amigos da E.M.Q.V, bem como do futuro Diretor de Esporte Vercelêncio de oliveira, Veinho como é mais conhecido.

A competição terá 5 equipes em duas categorias diferentes, a PRINCIPAL formada por adultos e a INFANTOJUVENIL formada por crianças e adolescentes, este último por sua vez, só participa aqueles garotos que passaram de ano no colégio, sendo este a principal exigência da Escolinha e da organização.  Foi permitido às equipes da categoria PRINCIPAL inscreverem 2 reforços, ou seja, atletas que não sejam da escolinha. Os atletas ficaram distribuídos da seguinte forma:
PARTICIPANTES - CATEGORIA PRINCIPAL
Vila Nova
Os Mulekotes
Corinthians
Novidades
Fut Art
Goleiro
Goleiro
Goleiro
Goleiro
Goleiro
Marcelo Kenedy
Maicon
Gleydson
Riquinho
Rafael/Pinune
Alyson
Bruno
Maguila
John/João Paulo
Kennedy
Neto de Neres
Wendell
Maciel
Reilan
Alvinho
Daniel
Elisson
Fernando
Elson
Adelmo
Anderson
Laércio
Neto de Lô
Genilson
Netinho
Junior de Lô
John/Nenenga
Michel
Rodrigo de Cói
Augusto
Rafael Brito
Alan Cristian
Cleidson
Renan
Acácio
Gueu
Negão
Jefinho/Jean
Adriano
Cezinha
Robson/Fiinho
Leopoldo
Danilo
Gustavo Sá
Rafael/Batista
Déi
Urubu
Juninho
Dode
Aleff
Victor Cruz
Patuco
Iuri
Pinune
Ademir


Gene Estelita
Lázaro

PARTICIPANTES - CATEGORIA INFANTO-JUVENIL
E.M.Q.V
Barcelona
Real Bacelar
Chapecoense
Santos
Goleiro
Goleiro
Goleiro
Goleiro
Goleiro
Bruno Brito
Mayron
Elder
Rayan
Doan
Paulo Victor
Joedson
Otávio
Eduardo
Alan/Dabude
Daniel Carlos
Caio Santiago
Guilherme Araújo
Sansley
Neivson
Victor Oliveira
Ramon
Natan
Leonardo/Léo
Marcinho
Raí
Rafael/Deinha
Rogério
Maurício
Matheus Teofane
Kauan
João Victor
Caíc de Arraia
Eric
Enzo
Wesley
Pedro Henrique
Guilherme Souza
Rangel
Edinei
Pedro/Soares
Marcos Vinícios
Luiz Felipe
Diquinho
Inácio/Rubem
Denilson
Diego
Tinga
Vinícius
Gabriel/Messias
Fábio/Laurita
Gustavo
Luiz Henrique
Carlos Cleyverton
Fabrício/Laurita
Eric de Loura
Toninho
Alandelon
Guilherme Wagner
Cledeilton
Fábio/J. Pedro
Marcelo
Gabriel
Hiago de Dó
Marcos
Marcelo afirmou que vai contar com o apoio dos amigos para o bom êxito da competição, ele conta que os árbitros ichuense se disponibilizaram a ajudar na parte da arbitragem, assim como André Luiz, ex-presidente da Liga, os professores Zé Birôa e Fernando de Expedito, dentre outros que estão fazendo parte da organização. 

Segundo Marcelo, este será o primeiro de muitos campeonatos de futsal que virão, ele promete realizar o certame sempre no mês de janeiro, de forma que possa terminar antes mesmo do início do novenário da Igreja Católica.

Serão realizados dois jogos por dia, o primeiro da categoria Infantojuvenil que começa às 19 horas, o segundo da categoria Principal que começa às 20 hs

CONFIRA A TABELA - CATEGORIA PRINCIPAL:

SEGUNDA-FEIRA DIA 09/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Corinthians

x

Novidades
TERÇA-FEIRA DIA 10/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Vila Nova

x

Fut Art
QUARTA-FEIRA DIA 11/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Os Mulekotes

x

Corinthians
QUINTA-FEIRA DIA 12/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Fut Art
x
Novidades
SEXTA-FEIRA DIA 13/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Vila Nova
x
Os Mulekotes
SEGUNDA-FEIRA DIA 16/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Fut Art
x
Corinthians
TERÇA-FEIRA DIA 17/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Novidades
x
Vila Nova
QUARTA-FEIRA DIA 18/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Os Mulekotes
x
Fut Art
QUINTA-FEIRA DIA 19/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Corinthians
X
Vila Nova
SEXTA-FEIRA DIA 20/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Novidades
x
Os Mulekotes
CLASSIFICAÇÃO
EQUIPES
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
FUT ART












NOVIDADES












CORINTHIANS












OS MULEKOTES












VILA NOVA












1ª SEMIFINAL – SEGUNDA-FEIRA DIA 06/02/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE

x

2ª SEMIFINAL – QUARTA-FEIRA DIA 08/02/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE

x

FINAL - SÁBADO DIA 11/02/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Venc.

x

Venc.
  
CONFIRA A TABELA - CATEGORIA INFANTOJUVENIL:
SEGUNDA-FEIRA DIA 09/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Barcelona

x

Santos
TERÇA-FEIRA DIA 10/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
E.M.Q.V

x

Chapecoense
QUARTA-FEIRA DIA 11/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Santos
x
Real Bacelar
QUINTA-FEIRA DIA 12/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Barcelona
x
E.M.Q.V
SEXTA-FEIRA DIA 13/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Real Bacelar
x
Chapecoense
SEGUNDA-FEIRA DIA 16/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Santos
x
E.M.Q.V
TERÇA-FEIRA DIA 17/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Chapecoense
x
Barcelona
QUARTA-FEIRA DIA 18/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
E.M.Q.V
x
Real Bacelar
QUINTA-FEIRA DIA 19/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Chapecoense
x
Santos
SEXTA-FEIRA DIA 20/01/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Real Bacelar
x
Barcelona
CLASSIFICAÇÃO
EQUIPES
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
E.M.Q.V












BARCELONA












REAL BACELAR












CHAPECOENSE












SANTOS












1ª SEMIFINAL – SEGUNDA-FEIRA DIA 06/02/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE

x

2ª SEMIFINAL – QUARTA-FEIRA DIA 08/02/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE

x

FINAL - SÁBADO DIA 11/02/17
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
Venc.

x

Venc.
 
Redação Ichu Notícias

Nenhum comentário:

Postar um comentário

AVISO: Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do ICHU NOTÍCIAS.

Neste espaço é proibido comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. Administradores do ICHU NOTÍCIAS pode até retirar, sem prévia notificação, comentários ofensivos e com xingamentos e que não respeitem os critérios impostos neste aviso.