CLIQUE NO PLAY PARA OUVIR RÁDIO INDEPENDENTE FM 104.9

TRANSLATE TO YOUR FAVORITE LANGUAGE - TRADUZA PARA SEU IDIOMA FAVORITO:

quinta-feira, 3 de outubro de 2019

Futebol amador: Muitos jogos irão movimentar Ichu e região neste fim de semana

Os torcedores amantes do futebol amador terão um final de semana recheado de opções, serão muitos jogos amadores em Ichu e região com destaques para a Copa de Bairros de Ichu que neste sábado sairá o adversário de Morrinho na grande final e do campeonato Juazeirense que no domingo sairá o primeiro finalista no jogo entre Palmeiras da Baixa da Areia e Queimada do Cedro.
Outro destaque fica por conta das semifinais do III Campeonato Regional do Barro Preto que foi adiada para a próxima semana. Confira. 

COPA DE BAIRROS - 2º JOGO DA SEMIFINAL - ESTÁDIO MUNICIPAL/ICHU
Sábado às 15hs - José Asterio X Cruzeiro 
Detalhe: Quem passar vai enfrentar Morrinho na final 

COPA CAFÉ - PRIMEIRA FASE - COMUNIDADE DE QUEIMADA DO CEDRO/COITÉ
Sábado às 15:15hs - Vitória de Val X Bahia de Bujão
Sábado às 16:30hs - Jair & Vicentino de Minho e Popô X São Paulo de Ném Dourado 

III CAMP. REGIONAL DO BARRO PRETO - SEMIFINAIS - COMUNIDADE DE BARRO PRETO/ICHU.
JOGOS ADIADOS PARA O DIA 13/10
1º jogo - Aleluia X Barra
 2º jogo - Macaco X Juventude 

I CAMPEONATO REGIONAL DE VETERANOS DO EDUCATIVO - PRIMEIRA FASE - ASSOCIAÇÃO DO EDUCATIVO NA COMUNIDADE DE UMBUZEIRO/ICHU
Domingo às 09:00hs - Portuguesa/Q. do Cedro X Barra
Domingo às 10:30hs - Arena Pedrão X Gama. 

I CAMPEONATO DE BOA VISTA DE AROEIRA - PRIMEIRA FASE - COMUNIDADE DE BOA VISTA DE AROEIRA/COITÉ
Domingo às 09:15hs - Botafogo da Vila X Vila Rica
Domingo às 10:30hs - Varjota X União Aroeirense 

VII CAMPEONATO JUAZEIRENSE - 1ª SEMIFINAL - DISTRITO DE JUAZEIRINHO EM CONCEIÇÃO DO COITÉ

Domingo às 15:15hs - Queimada do Cedro X Palmeiras da Baixa da Areia 
Detalhe: No domingo dia 13/10/19 às 15:15hs acontecerá a outra semifinal entre Amigos de Batata X Meninos da Vila. 

4ª COPA DO BEBEDOURO CATEGORIA DE VETERANOS - ULTIMO JOGO DA FASE CLASSIFICATÓRIA - CAMPO DE CLAUDIO/BEBEDOURO/TANQUINHO
Domingo às 10:30hs - Rio do Peixe X Barcelona 
Detalhe: Pela categoria de novos as semifinais já foram definidas e os jogos acontecem dia 20/10, sendo o 1º jogo AVAÍ X AMIGOS DA BOLA e 2º jogo BARROQUINHA X OS PROBLEMAS. 

TORNEIO INÍCIO DO II CAMPEONATO SUB-17 DO SOSSEGO/COITÉ - 1ª FASE
Domingo a partir das 08:00hs - Torneio com as dez equipes 
Detalhe: Equipes participantes - Bairro Fluminense, Sossego, CFC, Jaqueirense, E. C. São Caetano do Altinho da Vargem, Milan dos Amigos, Nova Esperança, Escolinha de Futebol Bragantino de Tanque da Laje, Seleção sub-17 de Valente e Almax de Almas. 

Redação Ichu Notícias

Nenhum comentário:

Postar um comentário

AVISO: Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do ICHU NOTÍCIAS.

Neste espaço é proibido comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. Administradores do ICHU NOTÍCIAS pode até retirar, sem prévia notificação, comentários ofensivos e com xingamentos e que não respeitem os critérios impostos neste aviso.