CLIQUE NO PLAY PARA OUVIR RÁDIO INDEPENDENTE FM 104.9

TRANSLATE TO YOUR FAVORITE LANGUAGE - TRADUZA PARA SEU IDIOMA FAVORITO:

quinta-feira, 9 de maio de 2019

Futebol amador: Confira todos os jogos deste fim de semana em nossa região

A região do Sisal e Bacia do Jacuípe é destaque no futebol amador, em Conceição do Coité está acontecendo o Campeonato Rural Coiteense e em Riachão do Jacuípe acontece a Copa do Interior. 
Outras competições também acontecem neste fim de semana pela região. Confira todos os jogos que acontecerão entre esta sexta-feira e domingo dia 05 de maio. 

CAMPEONATO RURAL COITEENSE/ CONCEIÇÃO DO COITÉ - 5º JOGO DAS OITAVAS DE FINAL

Sexta-feira dia 10/05/2019 a partir das 19:30 horas
Atlético de São João X Vitória da Amorosa
Local: Estádio Diovando Carneiro / Coité

CAMPEONATO DE BUJÃO EM QUEIMADA DO CEDRO/COITÉ - GRANDE FINAL 

Sábado dia 11/05/2019 a partir das 15:15hs
União da Baixada X Pôr do Sol
Local: Campo de Bujão em Queimada do Cedro

CAMPEONATO DO AUTO POSTO ICHUENSE DE ZÉ DO REQUEIJÃO - NONA RODADA DA FASE CLASSIFICATÓRIA

Domingo dia 12/05/2019 a partir das 9:30hs
1º jogo - Botafogo de Aroeira X Boa União/Morro Redondo
2º jogo - Lagoa do Meio X Formigueiro
Local: Campo do Auto posto Ichuense

CAMPEONATO REGIONAL DO RANCHO SOSSEGO/ICHU - FASE DE QUARTAS DE FINAIS

Domingo dia 12/05/2019 a partir das 8:30hs
1º jogo - Jaguara (Feira) X Bola & Cerveja (Tanquinho)
2º jogo - Bazuka (Serrinha) X Casa Nova (Ichu) 
Local: Rancho Sossego

CAMPEONATO SOCIETY DO MAXIXE EM CONCEIÇÃO DO COITÉ - FASE QUARTAS DE FINAIS

Domingo dia 12/05/2019 a partir das 09:45hs 
1º jogo - União Juazeirense X BSA Laranjeira
2º jogo - São Luiz da Fazenda Tanque X União Santos do Maxixe
Local: Comunidade do Maxixe

XX COPA DO INTERIOR EM RIACHÃO DO JACUÍPE - QUARTA RODADA DA FASE CLASSIFICATÓRIA 

Sábado dia 11/05/2019 a partir das 15:15hs
Real Madrid do Alto Novo X Bom Jardim 
Local: Alto Novo

Bahia de Terra Nova X Vitória da Limeira 
Local: Terra Nova 

Domingo dia 12/05/2019 a partir das 15:15hs
Ponte Preta do Salgado X Brasil de Vila Guimarães 
Local: Salgado

Flamengo do Jardim X Mandassaia 
Local: Jardim

ADC de Chapada X Bahia da Laranjeira 
Local: Chapada

Escolinha HEFRANC X Palmeiras do Ponto Novo 
Local: Lagoa da Parede

Cruzeiro da Canela Dema X Ajax de Barreiros 
Local: Canela Dema

Flamengo de Baixa Nova X Nova Esperança de Terra Branca 
Local: Baixa Nova 

CAMPEONATO RURAL COITEENSE / CONCEIÇÃO DO COITÉ - 6º JOGO DAS OITAVAS DE FINAL 

Domingo dia 12/05/2019 a partir das 15:30hs
Portuguesa do Serrote X União Juazeirense 
Local: Estádio Diovando Carneiro / Coité 

CAMPEONATO DOS EVANGÉLICOS DE CANDEAL - GRANDE FINAL 

Sábado dia 18/05/2019 a partir das 15:30hs
Igreja Batista de Candeal X Os Gideões de Ichu FC 
Local: ACSC (Associação Cultural Social de Candeal)

Redação Ichu Notícias

Nenhum comentário:

Postar um comentário

AVISO: Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do ICHU NOTÍCIAS.

Neste espaço é proibido comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. Administradores do ICHU NOTÍCIAS pode até retirar, sem prévia notificação, comentários ofensivos e com xingamentos e que não respeitem os critérios impostos neste aviso.